НЕМНОГО НАМ НАДО — ЖИЛО БЫ РОДНОЕ СЕЛО
19 июля вновь настал день, когда в Большой Ут пришёл праздник — День села. В этом году он особо долгожданный – 235-летний юбилей отмечает наша малая родина.
День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс вклад в развитие села. Это еще одна возможность прекрасно провести время с близкими и друзьями.
К празднику готовились все — от мала до велика. И торжество получилось!
Как всегда, на юбилей родного села приехали живущие теперь в разных краях большеутинцы, чтобы встретиться с земляками, пройтись по родным местам.
По сложившейся традиции в торжественной части чествовали юбиляров-долгожителей, юбиляров семейной жизни, молодоженов. Поздравили новорожденных, будущих первоклассников и выпускников школы. Отметили спортсменов, которые защищают честь нашего села в спортивных мероприятиях. Благодарность за большую общественную работу выразили волонтерам.
Праздничное настроение жителям и гостям дарили самые талантливые и зажигательные артисты Ачитского муниципального округа. Зрители тепло встречали солистов: Александра Саламатова, Светлану Бугуеву, Екатерину Азанову, Ольгу Дружинину, Наталью Русинову, Галину Фофонову, Нину Дружинину. Горячие аплодисменты получили вокальные коллективы: «Ворожея» (с. Русский Потам), «Рябинушка» (с. Быково), «Девчата» (с. Карги), «Потам-кундем» (д. В-Потам). Порадовали зрителей дуэт «Дуслык» из Лямпы и местные полюбившиеся коллективы: «Русские напевы», «Элегия» и «Бусинки».
Заинтересовала гостей праздника оформленная к юбилею выставка декоративно-прикладного творчества «Фантазии полёт и рук творенье…», на которой были представлены работы местных мастериц.
До самого позднего вечера в селе звучала музыка. В завершение для всех жителей и гостей села был организован праздничный салют.
Зрители от всей души благодарили организаторов праздника и всех участников концертной программы за прекрасное юбилейное мероприятие. Понравилось оно и самим участникам концерта теплым приемом, морем цветов, чуткостью зрителей к происходящему на сцене.
Надежда ТАШКИНОВА, заведующая Большеутинским СК. Фото предоставлено автором. Подготовила Нина СТАХЕЕВА.
#Ачитскаягазета#Ачитскийрайон






Свежие комментарии