В деревне Верхний Потам силами жителей, с помощью добровольных помощников, отремонтировали за один день сразу два моста. Рассказал об этом один из инициаторов ремонта и наш читатель Ильин Константин Михайлович.
Проблема с мостами в нашей деревне назревала давно. Весной этого года пришлось задуматься уже всерьез: края мостов сгнили и обвалились. Ведь оба моста были построены ещё в 1985 году. Мы поняли, что не скоро дойдет очередь до наших «мостиков», когда такие гигантские мосты на дорогах возводят. Решили ремонтировать своими силами. Но нужна техника и материалы для замены изгнивших перекрытий.
Обратились к начальнику территориального управления Некрасову П.С. Павел Сергеевич знал наши проблемы, он нашел нужных людей и оказал всякое содействие в работе. Обратились еще и к нашему главному активисту деревни — Павлову Юрию Михайловичу. Когда-то он работал механиком в тракторном парке совхоза «Русскопотамский». Опыта ему не занимать. Он всегда готов везде помочь, и взялся на этот раз.
Использовали старые железобетонные конструкции моста, нашелся и бросовый материал. Очень помогли нам с техникой, строительными материалами и личным участием предприниматели: Ташкинов Виктор Васильевич, Токарев Александр Леонидович, Ладыгин Максим Петрович. Спасибо им, спасибо всем неравнодушным жителям деревни, кто откликнулся, участвовал в ремонте: Моисееву А.В., Павлову Э.В., Савину А.С., Петрову А.Е., Михайлову Г.С., Дмитриеву А.П., Кабетову А., Николаевой Л.Н., Иванову С.Ю., Савватееву Е.А.
Это — наше общее дело. Думаем, простоят теперь наши мосты, если не сорок лет, то до капитального ремонта по плану — прослужат точно!
Подготовила Нина СТАХЕЕВА. Фото предоставлено респондентом.






Свежие комментарии