«Апрель — традиционное время для наведения порядка и чистоты на территориях городов и деревень, и наши верхтисинские субботники уже стали доброй традицией».

— рассказала Ксения Мкртчян, заведующая Верхтисинским СК. — Наши субботники уже стали доброй традицией. 22 апреля трудовые коллективы деревни Верх-Тиса слаженно вышли на субботник. Погода располагала, настроение тоже, ну а компания – дружнее некуда. Совместный труд – прекрасный повод укрепить социальное партнерство между организациями, обсудить планы и просто весело и с пользой для деревни провести время.

Работа в центре деревни кипела с 9 часов утра. Отложив все служебные дела, работники детского сада «Солнышко», фельдшерско-акушерского пункта, библиотеки, сельского клуба выполнили большую работу по уборке сухой травы и листьев. Благодаря проведенному субботнику мы можем жить и работать в красивом, чистом месте. Сегодняшнее трудовое мероприятие открыл серию субботников в деревне, общедеревенский состоится 26 апреля».

В поселке Заря сельский клуб возглавил работу по наведению чистоты и порядка. «Активные участники клубных формирований Заринского СК дружно веселой командой навели порядок на прилегающей территории. — говорит заведующая Наталья Некрасова, — и пообщались, и планы на будущее выстроили».

В деревне Лямпа выйти на субботник — дело семейное. «Никто не отлынивает, все трудятся в полную силу, используя свои технические средства, — пишет в газету Гульфия Нигаматзянова. Там сельский клуб тоже организатор всех добрых начинаний. «После зимы так хочется чистого воздуха и красивых цветов, что вотвот появятся из-под старой сухой травы. Вычистим — и все сразу расцветет!»

Подготовила Наталья ВИНОКУРОВА. Фото респондентов.