Межрегиональные спортивные соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок (15-17 лет) состоялись в городе Челябинске с 3 по 6 мая.

В мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены субъектов Уральского федерального округа для отбора на участие в III этапе XIII-летней Спартакиады учащихся России 2026 года, имеющие соответствующую техническую квалификацию и спортивный разряд, не ниже третьего взрослого,

Соревнования проходили в спортивных дисциплинах «ВТФ-весовые категории» по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения, и «ВТФ-пхумсэ» (фристайл – индивидуальная программа) по системе отрезания. В личных видах победители и призеры определялись по наибольшему количеству набранных очков, в каждой весовой категории разыгрывались первое, второе и два третьих места.

Обучающиеся Ачитской спортивной школы – Ушакова Анастасия и Искандер Гаптулахатов, под руководством тренера-преподавателя Татьяны Ушаковой, участвовали в поединках, но немного не дотянули до призовых мест. Поэтому в данное время они усиленно готовятся к следующим раундам – впереди их ждут Всероссийские спортивные соревнования по тхэквондо «Кубок Енисея» (группа спортивных дисциплин) среди юношей и девушек 12-14 лет, среди юниоров и юниорок 15-17 лет, которые пройдут в городе Красноярске, с 13 по 19 мая.

Давайте пожелаем им вернуться домой с победой!

Вячеслав СУНГАТОВ.

 Фото из архива СШ.