Конкурсный отбор в классы с углублённым изучением предметов Уральского Губернаторского лицея для учащихся 6-8 классов начался с конца мая, а для 10 классов будет проходить во второй половине июня. Инновационный образовательный центр в микрорайоне Солнечный построен благодаря средствам, привлечённым губернатором Евгением Куйвашевым из федерального бюджета. Уже 1 сентября передовое учебное заведение откроет двери для своих учеников. На возведение объекта было направлено 3,4 миллиарда рублей. Лицей рассчитан на 1200 учеников. В составе образовательного комплекса, помимо самой школы, построены технопарк, центр дополнительного образования детей, медиацентр, общественный центр для молодёжи, региональный центр подготовки педагогических команд.

«Направления подготовки в Уральском Губернаторском лицее определены задачами социально-экономического развития Свердловской области. Ребята будут учиться по четырём углублённым профилям: физико-математический, информационно-математический, естественно-научный, креативно-экономический. Наряду с основной образовательной программой в лицее будет реализован широкий спектр дополнительных программ. Среди них фото- и видеомонтаж, VR- и AR-технологии, кибербезопасность, промышленный дизайн, графический дизайн, энерджиквантум, робототехника, датаквантум, театральная и хореографические студии и спортивные секции», – отметил директор Губернаторского лицея Игорь Климовских.

Конкурсный отбор в классы с углублённым изучением предметов Уральского Губернаторского лицея для учащихся 6-8 параллели начался с конца мая, а для 10 классов будет проходить во второй половине июня. В конкурсе учитываются результаты ОГЭ по профильным предметам.

Источник:https://t.me/sverdl_pool/8294