Профилактический курс реабилитации для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета и «группы риска», проходит с 28 июля по 10 августа, на базе ГАУ «СРЦН Ачитского района», патриотической направленности «Голубые береты».

В актовом зале 31 июля состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» и шашкам «Чудо-шашки». Всего в играх приняли участие восемь человек: Егор Смирнов, Екатерина Конева, Кирилл Нестеренков, Светлана Бочарова, Анатолий Нестеренков, поселок Ачит, Иван Попов, Никита Фофонов, село Большой Ут, Арина Савельева, поселок Заря.

Дети с большим удовольствием включились в игры по круговой системе. Воспитатели, в том числе и болельщики – Тамара Лысых и Софья Крашенинникова, подбадривали своих воспитанников, настраивая их на хорошую игру. В двух видах спорта приняли участие Егор Смирнов и Арина Савельева, они сыграли матчи и по шахматам и по шашкам. Арина, хоть и начинающий игрок, уверенно старалась передвигать фигуры. Главный судья Юрий Сидоров провел мастер-класс для юной шахматистки. Так что, будем надеяться, что впереди ее ждут победы за шахматным столом. А в шашечном турнире победила «Дружба».

За участие в спортивном мероприятии спортсмены получили сладкие призы.

Вячеслав СУНГАТОВ. Фото из архива СШ. #Ачитскаягазета#Ачитскийрайон