В спортивном зале Ачитской СОШ 17 мая состоялись муниципальные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 2007 г.р. и младше.

Завершая 2024-2025 учебный год, баскетболисты Ачитского района сыграли матч-реванш. Всего в мероприятии приняли участие шесть команд из поселка Ачит и села Афанасьевское. Матчи проходили по круговой системе, из двух периодов, по десять минут, состав команды — пять основных игроков и два запасных. Болельщики, не уставая, поддерживали своих участников за каждый забитый мяч в кольцо.

После упорной борьбы на баскетбольной площадке были подведены итоги соревнований: среди юношей: 1 место – Ачитская СШ, СОШ, 1 команда; 2 место – Афанасьевская СОШ, 3 место – Ачитская СШ, СОШ, 2 команда; среди девушек: 1 место – Ачитская СШ, СОШ 1, 2 место – Ачитская СШ, СОШ 2 команда, 3 место – Афанасьевская СОШ.

За победу победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Вячеслав СУНГАТОВ. Фото из архива СШ.