Самый долгожданный праздник в году — День села — отпраздновали в прошлую субботу жители деревень Судницына, Ильята, Безгодова. Приехали отметить это важное событие и гости. На площадке у сельского клуба собрались все самые активные и неравнодушные.

День села или день деревни — это праздник всех жителей, особый день и для тех, кто жил когда-то или семейными узами связан со своей малой родиной. Ведь каждый из нас внес и вносит по сей день свой вклад в развитие родного края. Мы все — одна большая семья. Здесь все знают друг друга, умеют поддержать, понять и помочь. Радуются успехам земляков и огорчаются их неудачами. Поэтому и дороги нам эти памятные встречи.

В начале всех присутствующих поздравил с праздником начальник Арийского ТУ Данир Мухутдинов. В торжественной части отметили юбиляров, новорождённых, военнослужащих СВО. Приветствовали долгожителей Лаврову Александру Степановну и Безматерных Владимира Семеновича, им вручили памятные подарки.

Праздничная программа подарила всем массу положительных эмоций. Не забываемые яркие номера концерта с участием самодеятельных артистов: Полины Озорниной и Риммы Бушмакиной из поселка Уфимский, Натальи Котеневой и Ларисы Токманцевой из Тюша, Александра Саломатова из Ачита и детского коллектива «Горицвет». Их зажигательные песни и танцы создали атмосферу настоящего веселья. Гостей ждали и другие приятные сюрпризы, сделавшие этот день незабываемым.

Все желающие могли принять участие в конкурсной программе, получив свою «минуту славы». Спасибо всем неравнодушным жителям и гостям за активное участие в проведении праздника, за любовь к своему родному краю.

Виктория МИНХАЗОВА, заведующая сельским клубом.

Фото предоставлено автором.

Подготовила Нина СТАХЕЕВА.

#Ачитскаягазета#Ачитскийрайон