Когда ты водитель автобуса и у тебя пассажиры все люди разные, случается всякое, сильно не заскучаешь. Вот автобус идет по разным маршрутам Ачитского района, а вот везет ветеранов, пенсионеров на экскурсионную поездку, вот детей — на отдых в лагерь…
Хитрин Дмитрий Николаевич трудится водителем автобуса в Муниципальном бюджетном учреждении Ачитского муниципального округа «Ачитская служба пассажирского автомобильного транспорта» вот уже три года. Общий трудовой стаж – 29 лет.
Дмитрий Николаевич служил срочную службу на Северном флоте, много лет отдал службе в Ачитском отделе внутренних дел, что наложило свой отпечаток и на характер, и на отношение к людям и к работе.
На автотранспортном предприятии особые требования к дисциплине, и годы службы в ОВД научили быть организованным и ответственным за свою работу: «Производственный план выполняет на 105-106%, срывов графика нет», — так записано в характеристике.
Знаю Дмитрия Николаевича много лет, и только с положительной стороны. Руководство отмечает, что он «отлично знает техническое и эксплуатационное состояние автобуса. В совершенстве владеет мастерством водителя. Закрепленный за ним автобус содержит в образцовом, технически исправном состоянии. Своевременно производит ремонт и техническое обслуживание автобуса».
Автобус оснащен системами «Глонасс», тахографом, ведется видеонаблюдение в салоне автобуса – это сегодня важно. Время требует ежегодного прохождения обучения по безопасности дорожного движения.
Опять же, служба в ОВД, где приходилось с людьми общаться разными и в трудных ситуациях, научила коммуникабельности, умению вести спокойный, доверительный разговор. И снова из характеристики: «С пассажирами Дмитрий Николаевич вежлив, корректен. Порученные задания выполняет в срок. В сложной обстановке ориентируется уверенно, быстро принимает правильное решение».
Подсчитано, что в год Дмитрий работает на линии 238 — 254 дня! И за три года работы аварий, нарушений правил дорожного движения или трудовой дисциплины, и уж тем более выговоров и взысканий у водителя не было. В коллективе пользуется уважением, принимает деятельное участие в организации культурного досуга членов трудового коллектива.
Дмитрий отмечает: «Где бы я ни работал, мне всегда везло с коллективом. Внимательные, дружные коллеги, все друг другу помогают. А к ранним и ночным выездам я давно уже привык – как на службе. Главное – это ответственность, внимание и куль тура вождения! Старюсь придерживаться такого принципа в своей работе».
Друзья, знакомые и коллеги отмечают одними из главных достоинств Дмитрия — добродушие, чувство юмора и какую-то особенную неконфликтность.
Дмитрий Николаевич воспитал двоих взрослых детей, является примерным семьянином.
На жизненном пути Дмитрию Николаевичу дороги разные встречались – качественные и ухабистые, важно, что люди на этом пути окружали его настоящие, верные и честные. Так пусть и будет на долгие годы.
Наталья ВИНОКУРОВА. Фото из архива респондента.
#Ачитскаягазета#Ачитскийрайон






Свежие комментарии