В городе Полевской с 25 по 27 августа состоялось первенство Полевского муниципального округа по общей физической подготовке лыжников-гонщиков среднего возраста (2010-2011 г.р.) в рамках областных соревнований-2025.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Свердловской области в возрастной группе 2010-2011 г.р. — юноши (131 человек) и девушки (91 человек). От Ачитской спортивной школы выступали четыре спортсмена – Екатерина Сальникова, Анастасия Семенова, Евгения Егармина и Александр Тарасов, село Афанасьевское.
В программу первенства входили индивидуальная гонка классическим стилем бега на лыжероллерах, юноши – 6000 метров, девушки – 4000 метров, и соревнования по кроссу, юноши 3000 метров, девушки – 2000 метров. Трасса была довольно сложной, потому что погода испытывала то теплом, то дождем, то холодным ветром. Но руководитель, тренер-преподаватель Михаил Тарасов, подсказывал, как лучше пройти дистанцию за более короткое время.
После завершения первенства были подведены итоги двух дней: в первый день забегов первое место заняла Екатерина Сальникова, во второй день она заняла седьмое место, а в общем зачете вышла на третье место. За хорошие и отличные результаты победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами по двум видам (роллеры + кросс).
Вячеслав СУНГАТОВ.
Фото из архива СШ.






Свежие комментарии