Как ранее сообщал Департамент информационной политики Правительства Свердловской области, торжественная церемония чествования лучших медицинских работников Среднего Урала состоялась при участии врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера и заместителя губернатора — министра здравоохранения Свердловской области Татьяны Савиновой в преддверии Дня медицинского работника. Статуэтками с изображением древнегреческого бога врачевания Асклепия были награждены специалисты свердловских медучреждений, внёсшие значительный вклад в сохранение здоровья уральцев, инновационное развитие регионального здравоохранения, организацию профилактической работы, оказание медицинской помощи защитникам Отечества.

Участниками церемонии стали около 2 тысяч представителей медицинского сообщества.

Среди обладателей премии «Медицинский Олимп-2025» стали:

— в номинации «Служу Отечеству!»: 354-й военный клинический госпиталь Министерства обороны Российской Федерации; Уральский государственный медицинский университет; Сухоложская районная больница;

— в номинации «Наши врачи — Победе»: Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн; Свердловская областная клиническая больница № 1, 5-й военный клинический госпиталь войск национальной гвардии Российской Федерации; 354-й военный клинический госпиталь Министерства обороны Российской Федерации;

— в номинации «Технология года»: Свердловская областная клиническая больница № 1 (медицинская помощь взрослому населению); Областная детская клиническая больница (медицинская помощь детям);

— в номинации «Рождение года»: Красноуфимская районная больница;

— в номинации «Спасение года»: Городская станция скорой медицинской помощи город Нижний Тагил; Городская больница № 1 город Нижний Тагил; Территориальный центр медицины катастроф; Центральная городская клиническая больница № 23; Детская городская клиническая больница № 9; Свердловская областная клиническая больница № 1;

— в номинации «Поликлиника года»: Серовская городская больница;

— в номинации «Фельдшерско-акушерский пункт года»: Ачитская центральная районная больница.

По материалам ДИП.

А как у нас?

АЧИТСКИЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИИ «МЕДИЦИНСКИЙ ОЛИМП-2025»

Расскажем, как наша родная больница достигла такой высокой награды. Чтобы в очередной раз прославить Ачитскую районную больницу, а, следовательно и Ачитский округ, медицинские работники выбрали номинацию для участия в конкурсе — «Фельдшерско-акушерский пункт года».

Для участия в номинации «ФАП года» в 2025 году ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ» выдвинула Модульный ФАП в д. Марийские Карши, в котором с 2014 года работает фельдшер первой категории по специальности «Лечебное дело» Семенова Надежда Николаевна.Модульный ФАП введен в эксплуатацию в 2016 году. Обслуживает население д. Марийские Карши и д. Артемейкова с численностью прикрепленного населения 276 человек, из них 67 детей.

Имеет следующие кабинеты: кабинет приема, процедурный кабинет, кабинет хранения лекарственный препаратов, стерилизационную комнату, служебное помещение и, конечно, туалет.

Огромную работу провела Надежда Николаевна не только в рамках прямых обязанностей, но и проявляла творческие способности, выпуская самолично просветительские буклеты, организовывая «Школу здоровья для пациентов с сахарным диабетом 2 типа», «Школу здоровья для пациентов с артериальной гипертонией», и многое другое.

Надежда Николаевна к работе подходит ответственно, всегда готова обновлять свои знания, активно общается с узкими специалистами, для согласования плана лечения и обследования пациента, проводит мониторинг состояния пациента и оценивает эффективность назначений.

Имеет личные достижения, так, Надежда Николаевна занесена на доску Почета Ачитского городского округа.В сентябре 2024 года приняла участие в Областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший фельдшер», заняв 2 место.

А теперь новая высота — обладатель премии «Медицинский Олимп-2025»! Гордимся Вашими успехами, Надежда Николаевна! Дерзайте и далее!

Альфия САЛЬНИКОВА.

Фото предоставлено ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ».