В поселке Ачит 28 июня состоялся открытый турнир Ачитского муниципального округа по волейболу, посвященный Дню молодежи «Молодежь за здоровый образ жизни».

В спортивном зале Ачитской СОШ встретились три команды – поселок Кишерть, Пермский край; поселок Арти и команда Урал, Ачитская СШ. Игры проходили из пяти партий, до трех побед, со счетом до 25 очков. Все матчи были сыграны на одном дыхании, с небольшим отдыхом между сетами. Болельщики поддерживали всех игроков, чтобы поднять дух соперничества у каждого.


После завершения соревнований на первое место вышли волейболисты команды Урал, на втором месте – игроки из Кишерти, и на третьем – спортсмены поселка Арти.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. По номинациям признаны: «Лучший связующий» — Сергей Рубцов, Кишерть, «Лучший атакующий» — Александр Печерских, Арти, «Лучший блокирующий» — Александр Токмаков, Ачит, «Лучший подающий» — Эльмар Минибаев, Кишерть, «Лучший защитник» — Сергей Пахолкин, Кишерть, «Ценный игрок» — Елизавета Мангилева, Арти, «За волю к победе» — Максим Коновалов, Ачит, «Приз зрительских симпатий» — Александр Полежаев, Ачит. Все лучшие награждены грамотами и памятными подарками с надписью «Самый крутой волейболист». Так что праздник удался!

Вячеслав СУНГАТОВ. Фото из архива СШ.