27 мая начал свою работу оборонно-спортивный оздоровительный лагерь (ОСОЛ) «Патриот-2024».

В этом году сборы проходят в селе Большой Ут. На начало работы прибыли 22 курсанта из средних школ Ачитского городского округа и Ачитского филиала «Красноуфимского аграрного колледжа». Курсантов сопровождают преподаватели основ безопасности средних школ.

В 15.00 состоялось открытие работы «Патриота». На мероприятие прибыли заместитель главы администрации Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям Козлова А.Е., директор Большеутинской средней школы Ташкинова Т.Н., председатель Ачитской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ташкинова Т.Ю. и другие.

В рамках выступлений были поставлены цели и задачи работы ОСОЛ «Патриот». А в завершение мероприятия учащимися местной школы был поставлен небольшой концерт, за что мы благодарим артистов и администрацию школы.

Сергей ЩЕПЛИВЦЕВ, начальник ОСОЛ «Патриот-2024». Фото предоставлены автором.