В городе Верхняя Пышма 23 мая состоялись чемпионат и первенство Свердловской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина – настольный теннис).

Соревнования проходили с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Свердловской области, повышение мастерства и выполнение разрядных нормативов.

В мероприятии приняли участие 60 человек, из них обучающиеся Ачитской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Юрия Елисеева.

В программу соревнований входила спортивная дисциплина «настольный теннис» — одиночный разряд. Игры проходили на 14 столах, по круговой системе, в возрастных категориях.

Судейская бригада из руководителей команд работала слаженно и корректно. Наши теннисисты довольно успешно отработали свои позиции и привезли в домашнюю копилку призовые места: 12 — 14 лет, 1 место – Иван Миронов, Вера Навоева; 2 место – Владимир Быстров; 15 — 17 лет, 3 место – Евгений Ладейщиков, Ирина Зобнина; 18 — 21 год – Екатерина Раменская.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

Вячеслав СУНГАТОВ.
Фото из архива СШ.