По результатам единого госэкзамена по русскому языку Свердловская область пополнилась двумя двухсотбалльницами. Врио губернатора региона Денис Паслер отметил талантливых выпускниц в своих социальных сетях.
«От всей души поздравляю наших первых рекордсменов по ЕГЭ: Марию Кожемяко из гимназии № 9 Екатеринбурга и Полину Степанову из СУНЦ УрФУ, которые получили максимальные баллы по химии и русскому языку. Девочки уже определились с будущим: Мария мечтает стать химиком, а у Полины – большие планы на медицину. В Свердловской области множество талантливых ребят: стобалльников в этом году уже 122, и мы еще ждем результатов по остальным предметам. Убеждён, такой успех – закономерный результат комплексного труда самих ребят и их педагогов, а также хорошая оценка работы региональной системы образования», – написал Денис Паслер.

Полина Степанова рассказала о кропотливой подготовке к впускным испытаниям.
«Конечно, сдавать экзамены мне было сложно. В день ЕГЭ я сильно переживала, но была уверена в своих силах. В подготовке к экзаменам мне помогали школьные учителя и репетиторы. Я ещё не решила, куда конкретно хочу поступить, но планирую стать врачом», – рассказала выпускница.
По результатам ЕГЭ две сестры-близняшки из гимназии № 104 Екатеринбурга Анастасия и София Королёвы также получили по 100 баллов: одна – по литературе, а вторая – по русскому языку.
Напомним, основной период ЕГЭ завершится 23 июня. С 16 по 23 июня также продолжаются резервные дни для выпускников, которые по уважительной причине не смогли участвовать в основные дни. Чаще всего резервными днями пользуются из-за участия в каких-либо официальных конкурсах, мероприятиях или проблем со здоровьем, а также школьники, у которых экзамены по выбранным предметам проводились в один день и выпускники прошлых лет.
А как у нас?
ВЗЛЕТЫ И НЕУДАЧИ – СТИМУЛ К ДЕЙСТВИЮ
Цыреньщикова О.Н., и.о. начальника Управления образования Администрации Ачитского МО, сообщила о промежуточных результатах государственной итоговой аттестации.
«Анализ предварительных данных по различным дисциплинам позволяет сформировать общую картину успеваемости учащихся и выявить предметы, требующие дополнительной корректировки образовательных программ и повышения внимания со стороны педагогов. Основная масса участников уже завершила сдачу экзаменов, однако еще не все результаты пока опубликованы.

Так выглядят результаты по некоторым предметам ОГЭ: обществознание — из 107 сдававших экзамен 8 (12,5%) человек не достигли минимального порогового значения; информатика: из 61 участника, сдавшего в первые сроки, 8 (13%) не набрали необходимого количества баллов; химия: из 11 сдававших экзамен — 1 (9%) человек не преодолел минимальный порог; биология: из 58 участников 2 (3%) человека не достигли минимального порогового значения; география: из 173 сдававших экзамен — 21 (12%) человек не набрал минимально необходимых баллов.
Результаты учеников 11 классов, сдающих ЕГЭ: математика, профильный уровень: из 17 участников 3 не справились с заданиями; математика, базовый уровень: все 23 участника успешно справились с экзаменом.
Химию, литературу, биологию успешно сдали все обучающиеся 11 классов.
Медалисты нашего региона также успешно сдали Единый государственный экзамен, и на данный момент подтверждают свои награды. Также хочу отметить, что ученица муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Заринская средняя общеобразовательная школа» продемонстрировала наивысший результат по литературе, набрав 100 баллов. Это Макарова Татьяна Сергеевна.
В целом, большинство участников справились с государственными экзаменами.
По информации ДИП региона.
Подготовила Наталья ВИНОКУРОВА.






Свежие комментарии